ROCKETMAN CUP

Vento Days

GANADORES SEGUNDA EDICIÓN

El ganador del Grupo A fue Rodolfo Tadeo de Suavecitos Racing, mientras que el vencedor en el grupo B fue Víctor González de Twin Pulse Racing.

ROCKETMAN CUP

Vento Days

GANADORES SEGUNDA EDICIÓN

El ganador del Grupo A fue Rodolfo Tadeo de Suavecitos Racing, mientras que el vencedor en el grupo B fue Víctor González de Twin Pulse Racing.

GRUPO A

POSICIÓNNOMBREMEDIOFECHA 1FECHA 2PTOS. TOTALES
1Rodolfo TadeoSuavecitos Racing252550
2Diana TrujilloCapital Biker25732
3Misael Garcíamisael.garciad102030
4Ángel Jiménez Escobedo
Don Ronin20828
5Willie Adrián Hernández
Will RT111627
6Carlos GalavizSBK México161026
7Luis Vázquez ReyesVarei
02020
8Brenda FigueroaSuavecitos Racing8917
9Rubén MarelliRevista 40013013
10Carlos GonzálezRacing Taller De Motos01313
11Gibrand CarreraRevista 40001111
12Héctor Manuel Chavova
Twin Pulse Racing
909
13Emilio QuintanillaTwin Pulse Racing
077
14David LaraSpeed Junkies RT066
15Maximiliano Barragán García
Vasser Motoart 055

GRUPO B

POSICIÓNNOMBREMEDIOFECHA 1FECHA 2PTOS. TOTALES
1Víctor GonzálezTwin Pulse Racing162541
2Diego Ubaldo Castro
Suavecitos Racing02020
3José Arturo RonquilloArturo Rider71118
4Raúl García Buenrostro
Club de Motos Antiguas11718
5Edgar Jafet VillanuevaMClub Screamers Mx
8917
6Ricardo SauzaSIMM9817
7Carlos Alberto Jiménez
JR Review
01616
8Patrick RosettePatrick en Ruedas13013
9Arturo Mota
SIMM01313
10Fernando MirandaSpeed Junkies RT01010
11Rodrigo Rodríguez Reynaud
W Bikers10010
12Roberto Flores PérezGo Riders!066
13Ricardo Guido CauichGuidopolis055

GRUPO A

POSICIÓNNOMBREPTOS. TOTALES
1Rodolfo Tadeo50
2Diana Trujillo32
3Misael García30
4Ángel Jiménez Escobedo
28
5Willie Adrián Hernández
27
6Carlos Galaviz26
7Luis Vázquez Reyes20
8Brenda Figueroa17
9Rubén Marelli13
10Carlos González13
11Gibrand Carrera11
12Héctor Manuel Chavova
9
13Emilio Quintanilla7
14David Lara6
15Maximiliano Barragán García
5

GRUPO B

POSICIÓNNOMBREPTOS. TOTALES
1Víctor González41
2Diego Ubaldo Castro
20
3José Arturo Ronquillo18
4Raúl García Buenrostro
18
5Edgar Jafet Villanueva17
6Ricardo Sauza17
7Carlos Alberto Jiménez
16
8Patrick Rosette13
9Arturo Mota
13
10Fernando Miranda10
11Rodrigo Rodríguez Reynaud
10
12Roberto Flores Pérez6
13Ricardo Guido Cauich5

GALERÍA

Revive los mejores momentos de la Segunda Edición:

¿CÓMO PUEDO PARTICIPAR?

Para participar, necesitas experiencia previa como piloto competitivo y equipo de seguridad completo: botas, rodilleras, espaldera, casco integral, guantes y chamarra especial para motociclista. Envía un correo a [email protected] con tu CV deportivo y experiencia en competencia.

Partner Oficial